Васильев встретился с членами организации «Союз женщин»

1 103

Васильев встретился с членами организации «Союз женщин»


До международного женского дня осталось совсем немного. В честь предстоящего праздника губернатор региона Игорь Васильев встретился с членами организации "Союз женщин". Какие вопросы обсуждались?

В самом начале встречи губернатор поздравил представительниц прекрасного пола и пожелал им самого главного - здоровья. Также Игорь Васильев отметил, что деятельность организации многогранна, а её инициативы полезны и важны для общества.

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Много ассоциаций молодых многодетных матерей, родителей особенных детей, детей-инвалидов, солдатские матери продолжают свою деятельность».


На встрече с губернатором представительницы "Союза женщин" поделились ближайшими планами на этот год, а также рассказали, как можно вступить в Союз. Кстати, на сегодняшний день в нём состоит порядка полутора тысяч женщин.

ИРИНА МОРОЗОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННО-ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "СОЮЗ ЖЕНЩИН РОССИИ:
«У нас нет членских взносов, войти в состав организации может любая женщина, которая готова работать с нами и разделяет наши ценности».


На сегодняшний день Союз женщин работает в нескольких направлениях и реализовывает 7 программ, в их числе обеспечение устойчивого развития и социальной безопасности.

ИРИНА МОРОЗОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННО-ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "СОЮЗ ЖЕНЩИН РОССИИ:
«В рамках этой программы идет оказание помощи родителям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, решение вопросов улучшения положения женщин районов - здесь тесное сотрудничество с администрациями районов, сельских поселений и другими организациями».

Кроме обсуждения деятельности Союза, губернатору был представлен проект соглашения между правительством и Союзом, подобное соглашение было подписано ещё в 2005 году.

ГАЛИНА ДМИТРИЕВА, ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ КИРОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННО-ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "СОЮЗ ЖЕНЩИН РОССИИ:
«Нам хотелось бы, чтобы и в дальнейшем мы взаимодействовали вместе с правительством, с отраслевыми министерствами, ведомствами Кировской области и решали вот эти огромные задачи, которые напрямую Президент поставил».


ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Тут какие вопросы? Вопросов-то, собственно говоря, никаких нет, всё, о чем говорили, все эти 7 целей в соглашении перечислены, все звучат очень хорошо, я просто к чему, так сказать, давайте его запускаем тогда?».


Региональное отделение организации Союза женщин планирует делиться своим опытом со всей Россией.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама