Кировчане стали участниками «Энергоночи – 2021»

1 820

Кировчане стали участниками «Энергоночи – 2021»


В рамках Всероссийской акции «Ночь Музеев» в необычном формате прошли ежегодные мероприятия по энергобезопасности и энергосбережению.

Дети и взрослые увидели "Энергоночь" под открытым небом в парке "Аполло". Ее основная тема в этом году - безопасность в городе и в быту. О ней кировчане смогли узнать, приняв участие в увлекательных аттракционах, интеллектуальных конкурсах и творческих мастерских. Центральной же частью акции стало открытие выставки «Город без опасности». Она будет работать в течение всех летних каникул.

АЛЕКСАНДР КАМЧАТНЫЙ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА ФИЛИАЛА "КИРОВЭНЕРГО":
«Идея не нова. Постоянно вносятся свежие коррективы. Разметили основную тематику как вести себя в городе, чтобы не получить травм. Это и открытые люки, и опасность электротравм и другие виды опасности, которые подстерегают детей в городе. Легкая игровая форма позволяет вспомнить элементарные правила поведения, чтобы обеспечить себе здоровье и безопасность».


Организаторами акции выступили Агентство энергосбережения Кировской области, компании Т Плюс, Кировэнерго, Горэлектросеть, Водоканал.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама