17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

С 1 июня в Кирове начнут работу лагеря с дневным пребыванием детей

1 351
С 1 июня в Кирове начнут работу лагеря с дневным пребыванием детей
С 1 июня в Кирове начнут работу лагеря с дневным пребыванием детей. В связи с ужесточением организации летнего отдыха школьников, власти города рассказали, какие меры будут приняты.

До летних каникул остаются считанные дни. На базе общеобразовательных и спортивных школ будут организованы несколько десятков лагерей дневного прибывания,  в которых отдохнут более 10 тысяч детей.

АЛЕКСАНДР ПЕТРИЦКИЙ, НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ:
«Там, где будут лагеря у нас везде есть тревожные кнопки, везде есть ограждения территорий и система видеонаблюдений».


В этом году питание в городских лагерях будет организовано централизованно комбинатом питания на базе школ. На эти цели выделено более 10 млн рублей.

АЛЕКСАНДР ПЕТРИЦКИЙ, НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ:
«Дети льготных категорий, дети-инвалиды, малообеспеченные и многодетные семьи за 18 дней родительская плата составить 1345, для остальных детей родительская плата составит 2292 рубля».


Также для подростков будут организованы временные рабочие места. Подростки будут заняты на благоустройстве парков, скверов и территорий учреждений образования.

НАДЕЖДА АНИСИМОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ:
«Средний уровень заработной платы зависит от количества отработанных дней и от месяца, в котором ребенок работает. В июне это чуть больше. Порядка 5500 тысяч рублей подросток получает на руки по окончанию своего трудового семестра».


Напомни, что по вопросам трудоустройства подростков можно обращаться в департамент образования или в управление по делам молодежи. При себе подросток должен иметь документы, разрешение от родителей, а главное, желание поработать на каникулах.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама