03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Командиры поисковых отрядов встретились с кировскими школьниками

1 755
Командиры поисковых отрядов встретились с кировскими школьниками
"Поиск моя судьба" - мероприятие под таким названием состоялось в Кирове. Командиры поисковых отрядов встретились со школьниками.

Поисковый отряд "высота" был создан в Фаленках в 97-м году. Игорь Култышев тогда был выпускником школы и не стал участвовать в новом проекте. Однако, будучи уже студеном, заинтересовался растущим поисковым движением и стал его частью. Вернувшись в Фаленки не просто, не бросил дело, но со временем возглавил отряд.

ИГОРЬ КУЛТЫШЕВ, КОМАНДИР ПОИСКОВОГО ОТРЯДА "ВЫСОТА":
«Это нужно кому-то делать. Мы должны отдать дань памяти нашим дедушкам, бабушкам, прабабушкам, которые отдали жизнь за нашу страну, за нас».


Сегодня Игорь Култышев, а также командиры других отрядов встречаются с кировскими школьниками. Они рассказывают ребятам о поисковом движении. Хотят заинтересовать не только своим делом, но и историей в целом.

АЛЕКСЕЙ КОСТИН, КОМАНДИР ПОИСКОВОГО ОТРЯДА "ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ":
«Поисковое движение с каждым годом все ширится и ширится. Хотя множество бойцов найдено, но еще тысячи, сотни тысяч, скорее всего, лежат не погребенными и не найденными. Работы еще очень много».


Командиры отрядов рассказали о том, как проходят вахты памяти. Какие технологии и способы используют поисковики в своем деле.

АЛЕКСАНДР ГОРОДИЛОВ, НАЧАЛЬНИК ЦЕНТРА ПОИСКОВОГО ДВИЖЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ПОИСКОВИК":
«Поисковое движение нуждается в новых кадрах. Пополнить ряды поисковиков. Дело это очень нужное, важное. Свежие силы нам нужны».


Добавим, еще одна задача – военно-патриотическое воспитание. Знакомство подрастающего поколения с героическим прошлым нашей страны.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама