Роспотребнадзор предложил запретить массовые мероприятия в Кирове в День города


Роспотребнадзор предложил запретить массовые мероприятия в Кирове в День города


Региональный Роспотребнадзор внес в администрацию Кирова и правительство области предложения по введению ограничительных мер в связи с ростом заболевших COVID-19. Об этом сообщил «Источник online».

Руководитель Роспотребнадзора по Кировской области Елизавета Белоусова предложила продлить действующие ограничения, ввести запрет на массовые мероприятия ко Дню города, а также запретить посещение детьми до 16 лет торгово-развлекательных центров и ввести режим самоизоляции для пожилых людей.

Говоря о праздновании Дня города, представители администрации предложили сократить время проведения мероприятий. Завершить торжества не в 20:00, как предполагалось, а в 16:00. Заместитель главы администрации Кирова Анна Вершинина добавила, что программа праздника формировалась с учетом ограничений. Мероприятия рассредоточены по городу и будут проводиться параллельно. 

Решение о том, будут ли запрещены массовые мероприятия 12 июня, в ходе заседания оперативного штаба озвучено не было, отметил «Источник online».

Фото: admkirov.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама