19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Михаил Мишустин дал поручения по поддержке россиян с инвалидностью

Михаил Мишустин дал поручения по поддержке россиян с инвалидностью
Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин дал поручения Министерству финансов, Министерству труда и социальной защиты, а также Минэкономразвития. До 9 июля федеральные ведомства должны разработать предложения по изменению законодательства, которые позволят не учитывать зарплату граждан с инвалидностью, проживающих и работающих в интернатах, при расчете их дохода. Об этом сообщили в Правительстве Российской Федерации.

По закону до 75% дохода граждан, проживающих в домах-интернатах, идет на оплату полученных в учреждении услуг. В этот доход входят пенсии, пособия, а также зарплата. 

На встрече с главой Правительства социальные работники попросили исключить из этого списка зарплату, чтобы у людей с ограниченными возможностями здоровья оставалось больше денег, которыми они могут сами распоряжаться, а также появился стимул для получения новой профессии и поиска интересной работы. 

Михаил Мишустин поддержал это предложение и пообещал решить этот вопрос на законодательном уровне.

Фото: pixabay.com

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама