03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

В Кирове жителей микрорайона Озерки снова душит дым от стройплощадок

В Кирове жителей микрорайона Озерки снова душит дым от стройплощадок

В Кирове жителей микрорайона Озерки снова душит дым от стройплощадок. Об этом сообщили   в соцгруппе «Микрорайон «Озерки» МЫ ЗДЕСЬ ЖИВЕМ».


По мнению участников группы, предприятия, отравляющие воздух, усилили свою деятельность. Жгут не переставая 24 часа в сутки. Самое пахучее и вредное жгут ночью, во время или после дождя. Дым стоит такой, что других домов не видно.


Отчаявшиеся жители микрорайона уже не надеются на помощь надзорных органов. По замерам, проведенным Роспотребнадзором, превышений ПДК не зафиксировано. Проверки не выявляют задымления и вредных запахов.


Замеры проводят на уровне первого этажа, а больше всего дыма в безветренную и жаркую погоду поднимается вверх, до 10 этажей. 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама