02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Кировчане отметили международный день борьбы с наркозависимостью

1 210
Кировчане отметили международный день борьбы с наркозависимостью
Кировчане отметили международный день борьбы с наркозависимостью. Основные силы в этой борьбе должны быть брошены на формирование здорового поколения. Что для этого делается?

Ежегодно 26 июня отмечается международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Проблема имеет международное значение.

ВЛАДИМИР МАРКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы видим, что возраст наркоманов уменьшается. Наркомания молодеет. Вовлекаются женщины, подростки, молодые люди. Это конечно несёт необратимые последствия на демографическую обстановку в области, на экономическую обстановку».


Всеми доступными средствами и силами ведётся борьба с незаконным оборотом наркотиков. Сотрудники МВД вместе с волонтёрскими движениями ведут профилактическую работу с кировчанами, начиная от 14 лет.

ОЛЕСЯ ГАВРИЛЕНКО, СТУДЕНТ – ВОЛОНТЁР:
«Цель нашей акции привлечь внимание молодого поколения к данной проблеме наркомании. Чтобы она была счастливой, здоровой и не искала удовлетворение жизнью в другой реальности».


На  Театральной площади студенты-волонтёры провели пояснительные беседы и раздали листовки с призывом никогда не употреблять наркотических веществ.

ДИЛДОРА БИНАЕВА, СТУДЕНТ – ВОЛОНТЁР:
«Мы за здоровый образ жизни. И поэтому хотим, чтоб все кировчане : жители нашего города знали об этом».


Гуляющие у фонтана горожане охотно откликались на призыв активистов движения "я против наркотиков" :  прослушивали рекомендации по предотвращению и методах борьбы с наркоманией, которые обязательно должны включать в себя широкое распространение информации о наркотических средствах, возникновении болезненной зависимости от наркотиков и последствий их употребления. Только так можно уберечь от этой беды подрастающее поколение.

- Разлагается общество, молодёжь  деградирует, ну и вообще здоровье людей, уменьшается даже продолжительность жизни.


Зависимый от наркотиков человек постепенно теряет уважение к себе, теряет нравственные качества и психическое равновесие. Международный день борьбы с наркоманией способствует массовому решению такой  серьезной проблемы нашего времени.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама