В Радужном прошел рейд по соблюдению масочного режима в магазинах

3 191

В Радужном прошел рейд по соблюдению масочного режима в магазинах


Сотрудники Роспотребнадзора и полиции продолжают внеплановые проверки по соблюдению масочного режима в кировских магазинах. Сегодня в центре внимания оказались торговые объекты микрорайона Радужный.

Коронавирусная инфекция свирепствует в России уже полтора года. Если не следовать санитарным правилам, ситуация может усугубиться. Поэтому сотрудники Роспотребнадзора и полиции, во-первых, проверяют, как соблюдается масочный режим и, во-вторых, ещё раз напоминают кировчанам о том, что не нужно игнорировать установленные требования.

- Контроль температуры тела сотрудников?
- Это как приходят на работу у нас на охране они записываются, меряют температуру.


В основном, рейды проводятся в тех местах, на которые чаще всего жалуются. По словам сотрудника Роспотребнадзора, были жалобы на организации, которые расположены в микрорайоне Радужном, якобы в магазинах никто не соблюдает масочный режим.

- Продавцы всегда в масках и перчатках, всё это у нас меняется.

Все рейды проводятся без предупреждения предпринимателей. И, на самом деле, большинство продавцов и покупателей соблюдают масочный режим. И только единицы находятся в магазинах без средств защиты. Для предпринимателей и их сотрудников санкции намного строже, нежели для простых посетителей, для юридических лиц штраф варьируется от двухсот до пятисот тысяч рублей. Поэтому сидящий за кассой продавец без маски будет наказан.

КОНСТАНТИН РАЛЬНИКОВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ-ЭКСПЕРТ ОТДЕЛА САНИТАРНОГО НАДЗОРА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В рамках проверки это будет, естественно, нарушение, мы выписываем протоколы об административном правонарушении как на граждан, так на индивидуальных предпринимателей, так и на юридических лиц».

Далее вся информация о несоблюдении санитарных правил организациями передаётся в органы прокуратуры.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама