17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

В Гагаринском парке кировские школьники искали клад

1 501
В Гагаринском парке кировские школьники искали клад
В Гагаринском парке сегодня искали клад. Увлекательный квест для подростков был приурочен к Международному дню поисков секретов и кладов. Школьникам предстояло расшифровать загадочные послания и получить диплом пирата. За происходящим наблюдала Анна Королева.

К чему приводит чихание на левом борту? Зачем пираты носят в ухе серьгу? Взрослый наверняка всерьёз озадачится ответами на подобные вопросы. А вот школьники за считанные секунды находили верные ответы и получали за это заветные жетоны!

- Морское судно или иначе? Корабль. Правильно! Жетон.

Каждую среду в Гагаринском парке или парке Аполло для всех желающих в 11 утра сотрудники библиотеки Лиханова проводят увлекательные тематические викторины. Занимательные встречи проходят в рамках проекта по организации интеллектуального досуга детей "13 открытий".

ГАЛИНА НАГОРНИЧНЫХ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА БИБЛИОТЕКИ ИМ. А. ЛИХАНОВА:
«Мероприятия мы проводим на свежем воздухе чтобы в хорошую погоду поднять детям настроение, чтобы им было интересно и мероприятие обязательно запомнилось».


Информация о времени, месте и темах квестов есть на сайте библиотеки имени Альберта Лиханова и в соцсетях. Любой желающий может просто присоединиться к группе.

АРТЁМ ЧАЙНИКОВ, УЧАСТНИК КВЕСТА "ПИРАТСКИЙ КЛАД И ЧЁРНАЯ МЕТКА":
«Я люблю там бегать и играть, делать поделки всякие».


В том случае, если погодные условия неблагоприятные, квест  перенесётся на другой день и об этом обязательно  сообщат на сайте организаторов.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама