В Кирове ветерану Великой Отечественной войны вручили памятую медаль в честь Дня сотрудников органов следствия


В Кирове ветерану Великой Отечественной войны вручили памятую медаль в честь Дня сотрудников органов следствия


Сегодня, 25 июля, в России отмечается День сотрудников органов следствия. Это профессиональный праздник работников Следственного комитета Российской Федерации, учрежденный в 2014 году.

Накануне руководитель следственного управления СК России по Кировской области Андрей Виноградов вместе с ветеранами следствия и сотрудниками навестил ветерана Великой Отечественной войны, ветерана следствия Ивана Чупрынова. Об этом сообщили в региональном следственном управлении.

В ведомстве рассказали, что Иван Дмитриевич родился 1 мая 1924 года в Казахстане. В период Великой Отечественной войны служил на Степном, 1-м Белорусском, 2-м Украинском фронтах. Участвовал в Сталинградской битве и в освобождении многих городов. Воевал в Румынии и Польше, штурмовал Берлин. Четырежды был ранен. После демобилизации вернулся в Казахстан. Окончил юридический институт и был направлен на работу в прокуратуру Кировской области, где работал народным следователем, старшим следователем и прокурором. Уволен в связи с выходом на пенсию за выслугу лет в 1985 году. За свои подвиги и заслуги Иван Дмитриевич имеет многочисленные ордена и медали.

Андрей Виноградов поблагодарил Ивана Дмитриевича за его подвиги и самоотверженный труд в послевоенное время. В торжественной обстановке ветерану вручили памятную медаль «10 лет Следственному комитету Российской Федерации» и подарки.

Фото: следственное управление по Кировской области

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама