19 янв 16:03 Вдоль автодороги в селе Бурмакино установили современное освещение 19 янв 15:49 В Беларуси обсудили возможность создания объединенного дилерского центра машиностроителей в Кировской области 19 янв 15:15 Космические снимки и искусственный интеллект помогают следить за состоянием лесов в Кировской области 19 янв 14:56 Кировчане возложили цветы к монументу Победы в Минске 19 янв 14:15 В Герценке открылась выставка прижизненных изданий Салтыкова Щедрина 19 янв 14:02 Губернатор Кировской области и Борис Грызлов обсудили перспективы сотрудничества нашего региона и Республики Беларусь 19 янв 13:15 Во Дворце творчества - Мемориале состоялись научные дискуссии юных экологов 19 янв 13:03 Президент Беларуси Александр Лукашенко и губернатор Кировской области Александр Соколов обсудили вопросы сотрудничества 19 янв 12:45 14-летнюю девочку сбили в Кирове на Чапаева 19 янв 12:15 Глава региона Александр Соколов встретил Крещение Господне в Минске

В Кирове ветерану Великой Отечественной войны вручили памятую медаль в честь Дня сотрудников органов следствия

В Кирове ветерану Великой Отечественной войны вручили памятую медаль в честь Дня сотрудников органов следствия
Сегодня, 25 июля, в России отмечается День сотрудников органов следствия. Это профессиональный праздник работников Следственного комитета Российской Федерации, учрежденный в 2014 году.

Накануне руководитель следственного управления СК России по Кировской области Андрей Виноградов вместе с ветеранами следствия и сотрудниками навестил ветерана Великой Отечественной войны, ветерана следствия Ивана Чупрынова. Об этом сообщили в региональном следственном управлении.

В ведомстве рассказали, что Иван Дмитриевич родился 1 мая 1924 года в Казахстане. В период Великой Отечественной войны служил на Степном, 1-м Белорусском, 2-м Украинском фронтах. Участвовал в Сталинградской битве и в освобождении многих городов. Воевал в Румынии и Польше, штурмовал Берлин. Четырежды был ранен. После демобилизации вернулся в Казахстан. Окончил юридический институт и был направлен на работу в прокуратуру Кировской области, где работал народным следователем, старшим следователем и прокурором. Уволен в связи с выходом на пенсию за выслугу лет в 1985 году. За свои подвиги и заслуги Иван Дмитриевич имеет многочисленные ордена и медали.

Андрей Виноградов поблагодарил Ивана Дмитриевича за его подвиги и самоотверженный труд в послевоенное время. В торжественной обстановке ветерану вручили памятную медаль «10 лет Следственному комитету Российской Федерации» и подарки.

Фото: следственное управление по Кировской области

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама