В Зуевской детской спортивной школе воспитанникам часто надо бывает ездить на турниры и соревнования. Но из-за того, что своего автобуса у школы до сих пор не было, каждый такой выезд был непростой задачей.
«Остро стоит вопрос по доставке детей на спортивные соревнования. Нам бы хотелось иметь свой личный транспорт, чтобы родителей не напрягать на отельных машинах, а централизованно вывозить детей, соблюдая все правила техники безопасности и правила перевозки».
Со времени "Прямой линии губернатора", куда этот вопрос был адресован не прошло и нескольких недель, и решение по этому вопросу уже получено.
«По школьному автобусу у нас сложилось все благополучно. Подписано соглашение с министерством спорта о выделении нам денег. Документация к аукциону у нас подготовлена. Считаем, что к октябрю у нас новый автобус будет».
Как отметил руководитель спортивной школы, автобус позволит еще и чаще выезжать на турниры по Зуевскому району и отбирать талантливых ребятишек из удаленных деревень и сел.
ВИКТОР АНИКЕЕВ, ДИРЕКТОР ДЮСШ Г. ЗУЕВКИ:
«Мы хотим как больше охватить народ. А народ живет не только в Зуевке, но и в Зуевском районе, поэтому появляется еще один шанс, для того чтобы увидеть одаренного ребенка на периферии, чтобы он смог учиться у нас, или в школе олимпийского резерва или на уровне областной спортшколы».
Недавно в Зуевке построили новую общеобразовательную школу, но с одной из сторон, куда ходили дети из начальной школы, к ней не было удобной дороги.
«У нас единственный вход с Карла Либкнехта не сделан и деткам не очень удобно ходить в школу, потому что тротуар не сделан. И мы бы хотели, чтобы вы нам помогли в решении нашего вопроса, чтобы нашим деткам было удобно и безопасно ходить в школу».
Сегодня работы по обустройству асфальтированной дороги до школы завершены, местные жители уже успели оценить перемены.
- Конечно, замечательно, эта дорожка была очень необходима, у нас тут водичка всегда бежит, это было очень плохо, не знаешь, как пройти, а это прямо спасибо!
Добавим, что в этом году в Зуевке полным ходом идет ремонт улично-дорожной сети, дороги и тротуары ремонтируются одновременно по нескольким улицам.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

