05 дек 20:00 Выходные в Кирове: афиша мероприятий на 6 и 7 декабря 05 дек 19:15 На улично-дорожной сети Кирова применяется несколько видов противогололедных материалов 05 дек 18:45 Аварийные деревья в Зуевке убрали после прямой линии с губернатором Кировской области 05 дек 18:15 Матчи кировской «Родины-2», попавшей в ДТП с грузовиком, перенесены 05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров

Игорь Комаров посетил место трагедии в Перми

Игорь Комаров посетил место трагедии в Перми
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров посетил Пермь в связи с трагедией, произошедшей на территории Пермского государственного национального исследовательского университета. Об этом сообщили в пресс-службе главного федерального инспектора по Кировской области.

Напомним, вчера студент Тимур Бекмансуров с оружием прошел на территорию вуза и открыл стрельбу. По данным Следственного комитета РФ, погибло шесть человек.

Полномочный представитель посетил место, где произошла трагедия, чтобы возложить цветы в память о погибших. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин рассказал о мерах по оказанию помощи пострадавшим: семьям погибших направят по 1 млн рублей, раненым – по 500 тысяч рублей; по 100 тысяч рублей выплатят тем, кто получил травмы. Средства поступят из резервного фонда правительства Пермского края.

Далее Игорь Комаров провел совещание с представителями силовых ведомств и правительства Пермского края.

— Обеспечение безопасности и должного уровня защищённости образовательных учреждений - одно из приоритетных направлений работы исполнительных органов власти. С учётом обстоятельств случившегося нам необходимо детально разобраться в каждой составляющей - начиная с профилактической работы с молодёжью и мониторинга Интернета до обеспечения безопасности образовательных учреждений и соблюдения законодательства об обороте оружия. Требуется принять меры по недопущению повторения ситуации в дальнейшем, — отметил Игорь Комаров.

Он добавил, что все алгоритмы и технические системы обеспечения безопасности должны работать бесперебойно, сотрудники охранных структур должны постоянно отрабатывать экстренные ситуации.

Фото: пресс-служба аппарата ГФИ по Кировской области

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама