20 апр 09:40 Стоимость проезда в общественном транспорте Кирова и области остается прежней 20 апр 09:03 В Кирове завершился сезон обрезки деревьев и теперь все внимание цветникам 20 апр 08:00 Первые партии березовой фанеры из Кировской области отправлены в Саудовскую Аравию 20 апр 06:00 Врач рассказала, как вода с лимоном приводит к раку 19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире

Кировчанам рассказали, как отличить переписчика от мошенника

1 285

Кировчанам рассказали, как отличить переписчика от мошенника


В России проходит первая уникальная цифровая перепись населения. Накануне к работе приступили переписчики - начался поквартирный обход. Как это происходит, увидела наша съемочная группа.

- Ваше состояние в браке?
- Не состою.

Эта перепись населения уже 12-ая в России и первая - цифровая. Она уникальна тем, что весь сбор и обработка информации будет осуществляться в электронном виде. Граждане могут выбрать, где и как ответить на вопросы, можно  на дому с официальным представителем, или самостоятельно - на портале госуслуг или в МФЦ.

ДАРЬЯ ВОТИНЦЕВА:
«Вопросы там различные задают и это поможет некоторым например районам если есть какие-то отрицательные моменты, то сеть помочь в развитии. То есть где-то нужно, например, улучшить жилищные условия или еще что-то. Это я думаю поможет хорошо».


Перепись позволит оценить динамику изменений демографических, социальных и экономических показателей за время, прошедшее с момента предыдущей переписи.

МИХАИЛ АРДЫШЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ КИРОВСТАТА:
«На самом деле перепись населения позволяет получить уникальный комплекс социально-демографических характеристик населения и ответить не только на вопрос сколько нас в Российской Федерации, но и кто мы и как мы живем».


Чтобы обезопасить себя и не передавать свои данные мошенникам, у переписчика можно попросить удостоверение и позвонить на переписной участок. Отличает его и фирменная экипировка: голубой шарф и жилетка с символикой всероссийской переписи. Продлится кампания по 14 ноября.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама