21 апр 11:49 За понедельник Вятка в районе Кирова прибыла еще 9 сантиметров 21 апр 11:39 Сезонные садоводческие маршруты Кировской области возобновят работу с 1 мая 21 апр 11:20 Вице-премьеру Денису Мантурову представили новейшие разработками предприятий Кировской области 21 апр 10:52 Из-за непогоды автомобилистам рекомендуют воздержаться от поездок 21 апр 10:21 С сентября 2025 года более 50 студенток региона получили пособие по беременности и родам 21 апр 10:03 В Кирове подрядчики для содержания улиц в снегопады используют все ресурсы 21 апр 09:32 Хоккейный турнир Кубок Третьяка состоится в Кировской области 21 апр 08:31 Кировские семьи приглашают к участию в конкурсе «Мама и дети в национальных костюмах» 21 апр 07:27 Дачникам напомнили о признаках неосвоенной земли 21 апр 06:15 Трудовая деятельность 800 граждан Кировской области была легализована в 2026 году

В Кирове продолжается бесплатная вакцинации домашних животных против бешенства

1 867
В Кирове продолжается бесплатная вакцинации домашних животных против бешенства
Жители города спешат со своими питомцами к машине ветпомощи. Ветеринары области продолжают традиционную осеннюю кампанию по бесплатной вакцинации домашних животных против бешенства.

У четвероногих любимцев и их хозяев сегодня ответственный день - прививка от бешенства. Объяснять, чем может грозить это заболевание, не приходится. Безопасность прежде всего.

ТАТЬЯНА ВИНОГРАДОВА, ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР В СФЕРЕ СОДЕРЖАНИЯ ЖИВОТНЫХ Г. КИРОВА:
«Не только мобильные пункты осуществляют бесплатную вакцинацию. В течении года любой гражданин может обратиться в государственную ветеринарную службу для того, чтобы точно также бесплатно привить своего питомца».

Коту Семе 10 лет, и с прививкой от бешенства он уже знаком, поэтому укол выдержал спокойно. Борис Солодянкин считает, что безопасность дороже всяких денег, тем более специалисты ветеринарной службы делают такую прививку бесплатно. Такую возможность не стоит упускать.

БОРИС СОЛОДЯНКИН:
- Летом-то в саду живет все. Мышек ловит до 5 штук у крылечка укладывает.
- И поэтому вакцинируете его от бешенства?
- Да, мало ли что. В саду там лисы бегают и все, мало ли что.


Кошки и собаки должны прививаться с 3-х месячного возраста. Даже если ваша кошка никогда не покидала квартиру и, казалось бы, опасаться нечего - прививку сделать все равно придется.

- Шесть месяцев у нас ей, надо все равно, от бешенства. Она домашняя, но говорят на обуви можно принести все равно.

Домашним животным вводится инактивированная вакцина, т.е. не живая.

- Здесь уже антитела готовые вырабатываются, и она намного легче переносится.

ТАТЬЯНА ВИНОГРАДОВА, ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР В СФЕРЕ СОДЕРЖАНИЯ ЖИВОТНЫХ Г. КИРОВА:
«Ежегодно у нас случаются случаи смертельные и даже на территории РФ от заболевания бешенства. Поэтому просим  обратить внимание наших владельцев животных, что заболевание неизлечимо и единственная возможность предотвратить его - это вакцинировать питомца против бешенства».


Следующая остановка - Нововятский район. В районе определено более 10 мест, где будут работать мобильные пункты вакцинации. Узнать более подробную информацию можно на сайте государственной ветеринарной станции.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама