29 мар 15:00 В регионе проводят творческие встречи и мастер-классы для поддержки бойцов СВО и их семей 29 мар 13:00 Кировские дороги готовят к весне: моют ограждения и убирают смет 29 мар 11:55 В регионе изменилось расписание пригородных поездов 29 мар 10:44 Кировское «Динамо» проиграло на домашнем матче с пермским «Амкаром» 29 мар 09:00 Кировчанка Светлана Клепикова стала лауреатом фестиваля «Театральное Приволжье» 29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике

На спутник Сатурна отправят дронов для поиска жизни

На спутник Сатурна отправят дронов для поиска жизни
Европейское космическое агентство (ЕКА) собирается отправить на спутник Сатурна Титан дронов. Об этом сообщил сайт «Хайтек» со ссылкой на информацию Корнелльского университета (США).

Новая миссия на «Титан» будет называться «Пасейдон». Дроны должны изучить озера на поверхности сателлита и попытаться найти на нем признаки жизни.

Конфигурация миссии пока неизвестна. В космос могут отправить как один плавающий дрон для погружения в озера и моря Титана, так и несколько летающих мини-дронов, которые изучат поверхность спутника, наблюдать атмосферу и фотографировать грунт.

В целом в агентстве считают, что лучший способ узнать о спутнике максимум — совместить изучение поверхности и водоемов. Кроме того, исследователи хотят изучить сезонные изменения атмосферы Титана, которые остаются неизвестными.

Фото: pixabay.com



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама