В Кирово-Чепецке участковый Антон Богданович посетил в больнице спасенного им мальчика


В Кирово-Чепецке участковый Антон Богданович посетил в больнице спасенного им мальчика


В Кирово-Чепецке участковый Антон Богданович посетил в больнице спасенного им мальчика.

Напомним, 5 декабря на реке в районе Вечного огня едва не утонул ребенок. Его крики услышала женщина и вызвала спасателей. Первым на место прибыл участковый уполномоченный Антон Богданович. Он сразу бросился на помощь 11-летнему мальчику.

АНТОН БОГДАНОВИЧ, УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПОЛИЦИИ:
«Бросил бушлат, побежал к нему, лег на живот, стал по льду подползать к нему, схватил его за одежду, получается за куртку, попытался подтянуть к себе, чтобы вытащить его из воды, в этот момент лед стал трещать, лопнул, получается мы вместе уже оказались в воде. В этот момент, уже не передать этих ощущений, может инстинкт самосохранения срабатывал, просто физиологически пытаешься удержать ребенка, чтобы его не утащило под лед, самого, чтобы не утащило, пытаешься как-то держаться на плову, ухватиться за лед, лед был хрупкий, ломался, вылезти самостоятельно просто бы не удалось, если бы спасатели вовремя не подоспели, может быть все сложилось по-другому».


Спасенному 11-летнему Савелию потребовалась госпитализация. Сейчас ребенок уже идет на поправку, и скоро его выпишут. Спасший его полицейский поздравил мальчика с наступающими новогодними праздниками и передал подарок от Общественного совета при УМВД.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама