19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

18 декабря в парке Гагарина откроется бесплатный городской каток

2 387
18 декабря в парке Гагарина откроется бесплатный городской каток
В Кирове продолжается обустройство общегородских катков. Площадку в парке Гагарина планируют открыть уже в эту субботу в 10 часов утра. Наш корреспондент Анастасия Елсукова сегодня надела коньки и отправилась тестировать первый общегородской каток.

АНАСТАСИЯ ЕЛСУКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«В Гагаринском парке уже вовсю царит праздничное настроение. Местом притяжения кировчан без сомнений станет вот этот каток. Его заливают здесь уже второй год подряд. И хотя официального открытия еще не было, мы с разрешения городских властей попробуем его на деле».



СЕРГЕЙ РЕШЕТНИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ТУ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ:
«Я думаю, что мы создали здесь комфортную зону для всех горожан. Здесь будут и аттракционы готовы.
Возможно, запустим здесь чай, кофе, возможно, что-то еще - прорабатываем этот вопрос.


Пока лед свежий, не искатанный, без трещин и сколов, кататься здесь одно удовольствие. За состоянием всех общегородских катков подрядчик и городские власти обещают следить ежедневно.

СЕРГЕЙ РЕШЕТНИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ТУ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ:
«Попросил бы горожан, когда тепло - не кататься на коньках на общественных территориях. Качество льда страдает и потом его сложно восстановить в очень короткие сроки. Мы купили даже машину, чтобы качество льда, и оперативность была. Мы ставим себе высокую планку. Посмотрим по эксплуатации».

АНАСТАСИЯ ЕЛСУКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Со своими коньками можно прийти сюда в любое время - и кататься сколько душе угодно. Абсолютно бесплатно. Если же своих коньков нет, взять их можно будет в пункте проката».


СЕРГЕЙ РЕШЕТНИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ТУ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ:
«Каток будет в какое время здесь работать, можно и ночью сюда приходить? В принципе, если ночью покататься, да освещение здесь круглосуточно работает, никаких ограничений по времени не будет. Понятно, сторож будет смотреть за порядком».


Работать общегородские катки будут и после новогодних каникул. Как долго? Во многом зависит от погоды. Но по опыту прошлых лет - радовать кировчан они могут до самой весны.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама