29 мар 10:44 Кировское «Динамо» проиграло на домашнем матче с пермским «Амкаром» 29 мар 09:00 Кировчанка Светлана Клепикова стала лауреатом фестиваля «Театральное Приволжье» 29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова

Киров присоединился к всероссийской акции «Дарите книги с любовью»

2 225
Киров присоединился к всероссийской акции «Дарите книги с любовью»
Книги в хорошем состоянии и последних лет издания отправятся в районные библиотеки Кировской области. Областное книгохранилище участвует во всероссийской акции "Дарите книги с любовью". Она приурочена к международному дню книгодарения и направлена на пополнение фондов сельских библиотек.

Эти книги уже точно отправятся в библиотеки Слободского и Шабалинского районов Кировской области. Все они находятся в хорошем состоянии, некоторые издания читатели приобрели специально, чтобы передать областному книгохранилищу для пополнения фондов сельских библиотек. Несут и такие, которые некоторые время находились в личных библиотеках книгодарителей. Условие - книга должна быть в хорошем состоянии и последних лет издания.

СВЕТЛАНА БЕРЕСНЕВА, БИБЛИОТЕКАРЬ АБОНЕМЕНТА НАУЧНОЙ КНИГИ БИБЛИОТЕКИ ИМ. А.И.ГЕРЦЕНА:
«Книги в очень хорошем состоянии, книги новинки, которые только-только вышли. Детские книги мы тоже с удовольствием берём, правда фонд у нас небольшой, но книги детские берут очень часто».


Романы, детективы, детские издания. Книги различных жанров - лучший подарок для сельских библиотек, особенно для тех, которые находятся в отдалённых поселениях региона. Лучший ещё и потому, что долгожданный. В отделе абонемента областного книгохранилища рассказывают, что фонды некоторых сельских библиотек почти не обновляются, а иногда нуждаются в полном восстановлении.

СВЕТЛАНА БЕРЕСНЕВА, БИБЛИОТЕКАРЬ АБОНЕМЕНТА НАУЧНОЙ КНИГИ БИБЛИОТЕКИ ИМ. А.И.ГЕРЦЕНА:
«Здесь вот как раз очень хорошие издания, многое люди купили и принесли в библиотеку».

Уже не первый год из областного центра в районные библиотеки отправляются также и подшивки журналов. Подарки читатели делают в рамках общероссийской акции "Дарите книги с любовью". Она приурочена к международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Желающие помочь сельским библиотекам пополнить свои фонды могут либо принести книги в областную библиотеку имени Герцена, либо оформить доставку в конкретное книгохранилище на сайте интернет-магазина. Ознакомиться со списком нуждающихся в книгах библиотек можно на сайте областной библиотеки им. Герцена.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама