Кировские школьники собрали посылки для российских военных

3 651

Кировские школьники собрали посылки для российских военных


Спецоперация по освобождению Донецкой и Луганской народных республик продолжается. И чтобы поддержать российские войска на Украине, кировские школьники собрали для военнослужащих письма и посылки.

В посылках сладости, печенье, бритвенные и гигиенические принадлежности, а ещё в каждой - письмо - от детей солдату. И пусть писали их абсолютно разные учащиеся из разных школ, смысл схож: пожелания здоровья, победы и скорейшего возвращения домой.

ВЛАДИМИР РЫЧКОВ, УЧЕНИК СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ № 31:
«Наши солдаты  находятся в трудном положении.  Но мы, как настоящие патриоты и граждане своего отечества должны поддержать их. Я писал им письмо. Постарался, как можно лучше описать некоторые моменты и поддержать их.  Чтобы им сражалось гораздо проще и легче, чтобы они знали, что их здесь ждут».



ДИАНА КРИВОВА, УЧЕНИЦА СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №11:
«Мы собираем эти посылки, чтобы помочь военным, так как они сейчас защищают  границы Российской Федерации, и мы желаем им очень большой удачи, в их спецоперации, чтобы они вернулись все живыми в свои дома, на свою Родину. Мы собирали носки, консервы разные, сгущенное молоко, печенье, вафли, зубные пасты, щетки».


Военные поблагодарили ребят за неравнодушие, за трогательные детские подарки, которые сделаны от чистого сердца и обратились напрямую к тем, кто сегодня находится на передовой.

АНДРЕЙ ХРОМУШИН, ПОДПОЛКОВНИК ВДВ, УЧАСТНИК ВОЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ В ЮГОСЛАВИИ, НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ И В ГРУЗИИ:
«Парни, сегодня на переднем крае снова русский солдат защищает мир от той коричневой чумы, которая возродилась и расползлась по всем правительствам и народам. Армия выполняет свои боевые задачи и должна быть абсолютно  уверена во всенародной поддержке. В целости, единстве и нерушимости своего государства и преданности своего народа. Как сказал один герой: «Работайте братья. Победа будет за нами».


Добавим, что все желающие могут также отправить свои посылки российским солдатам, могут принести их в центр сбора гуманитарной помощи "Российского красного креста" по адресу Розы Люксембург, 59, офис 29.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама