20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых 20 дек 10:21 «Итоги года с Владимиром Путиным»: ключевые заявления

Правительство РФ выделит 4 млрд рублей на создание быстровозводимых гостиниц

Правительство РФ выделит 4 млрд рублей на создание быстровозводимых гостиниц
В разных регионах России в этом году появятся новые кемпинги и автокемпинги для туристов. На эти цели Правительство страны выделяет 4 млрд рублей, сообщили в пресс-службе кабинета министров. Необходимое распоряжение уже подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

На средства из резервного фонда будут построены модульные гостиницы общей вместимостью не менее 2,5 тысячи номеров. Кроме того, в планах возведение другой туристической инфраструктуры. Объекты собираются разместить в 19 регионах, среди которых Крым, Краснодарский край, Камчатка, Тверская, Тульская и Ярославская области.

Инициативу поддержали и представители бизнеса. По словам Михаила Мишустина, они готовы вложить в такие проекты еще более 4,5 млрд рублей.

Фото: pixabay.com

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама