01 фев 20:53 Пассажиров «Ласточки» автобусами доставят в Киров 01 фев 18:19 В Кировской области с рельсов сошли вагоны грузового поезда 01 фев 16:00 В Кировской области дополнили новыми мерами буклет о мерах поддержки участников СВО 01 фев 13:55 На дорогах региона во время снегопадов работают 263 единицы техники 01 фев 12:55 Для подростков Кировской области проводят занятия по профилактике асоциального поведения 01 фев 11:42 Пространство у Санчурского районного Дома культуры преобразят 01 фев 10:40 Управляющим компаниям Кирова напомнили о содержании придомовых территорий после снегопада 01 фев 09:01 В Кирове будут судить женщину, мешавшую расследованию и набросившуюся на полицейского 01 фев 08:09 Волонтеры Кировской области плетут для бойцов СВО «браслеты выживания» 01 фев 07:01 В одной из точек кировского общепита готовят и продают шаурму из мяса неизвестного происхождения

Кировчан попросили не кормить уток, чтобы не привлекать крыс

Кировчан попросили не кормить уток, чтобы не привлекать крыс
В пятницу, 29 апреля, в парке им. Кирова провели дератизация. Это комплексные меры по уничтожению грызунов. Специалисты разложили яды возле обнаруженных крысиных нор.

В администрации города отметили, что подрядчики в своей работе применяют препараты второго поколения, безопасные для домашних питомцев и других обитателей парка.  

 - На данном объекте используем препарат в парафиновой пленке, чтобы защитить его от воды. Крысы должны погибнуть после употребления на 5-6 день, — уточнил директор ООО «Формед» Сергей Некрасов. 

Чтобы не привлекать новых грызунов, кировчан просят не кормить уток. В водоеме для них достаточно кормовой базы. Информацию об этом разместили на информационных табличках на берегу.

Добавим, если спустя неделю после обработки горожане заметят грызунов нужно будет сообщить в Единую диспетчерскую службу по номеру телефона 76-00-00.

Фото: admkirov.ru 

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама