В населенных пунктах Кирова проходят рейды проверки пожарной безопасности


В населенных пунктах Кирова проходят рейды проверки пожарной безопасности


По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Кировской области Александра Соколова в населенных пунктах Кирова проверяют пожарную безопасность.

В рейдах участвуют сотрудники пожнадзора и теруправлений. Их интересует наличие и готовность к использованию пожарных водоемов. Есть ли минерализованные полосы и проводилось ли опахивание населенного пункта, которые помогают сдерживать огонь. Также фиксируется складирование горючих материалов, мусора.  

Инспекторы уже нашли несколько проблемных мест. Так возле деревни Дряхловщина обнаружили отходы, при возгорании которых может начаться пожар. Собственникам выдадут предписание для устранения нарушений.  Кроме этого были проведены профилактические беседы с жителями.    

- В пожароопасный период обращаем внимание граждан на строгое соблюдение требований при разведении огня. К примеру, сжигать мусор следует на расстоянии не менее 50 метров от ближайшей постройки, при использовании металлической емкости с крышкой – не менее 25 метров. Категорически запрещается разведение костров в лесах и пал травы, - уточнил старший инспектор отдела надзорной деятельности Александр Шабардин. 

Контроль пожарной безопасности населенных пунктов будет продолжен. Проверки пройдут во всех населенных пунктах.

Фото: admkirov.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама