18 май 06:19 Врач-кардиолог рассказала о рисках возникновения артериальной гипертонии 18 май 05:00 В понедельник в Кирове жара до +32 17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова

Кировского активиста, посадившего картошку, обвинили в нарушении правил благоустройства

Кировского активиста, посадившего картошку, обвинили в нарушении правил благоустройства
Александр Леванов 9 мая провел перфоманс: посадил мешок картошки на клумбе у Дворца бракосочетания. Своими действиями активист желал привлечь внимание к ненадлежащему содержанию газонов в Кирове.

Посаженые им клубни спустя несколько дней выкопали. На клумбу завезли плодородный грунт и разбили цветник.

Но несколько дней назад к активисту пришел участковый, сообщает паблик "Красивый Киров". Полицейский сообщил, что представитель Управления дорожной и парковой инфраструктуры г. Кирова написал на Леванова заявление, о "нарушении правил внешнего благоустройства", в частности "нанесении ущерба зеленым насаждениям".

Поскольку на снимках видно, что зеленых насаждений в момент посадки картофеля нет, Александр Леванов решил, что УДПИ считает зелеными насаждениями сорняки, растущие на неплодородной земле. Поэтому решил что высаженная им картошка тоже может называться зелеными насаждениями. Выкопав ее, управление нанесло им ущерб.

Поэтому Леванов хочет написать встречное заявление и заставить УДПИ вернуть ему потраченный мешок картошки.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама