29 мар 11:55 В регионе изменилось расписание пригородных поездов 29 мар 10:44 Кировское «Динамо» проиграло на домашнем матче с пермским «Амкаром» 29 мар 09:00 Кировчанка Светлана Клепикова стала лауреатом фестиваля «Театральное Приволжье» 29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива

В Кирове у «Парящего камня» появилась кикимора

В Кирове у «Парящего камня» появилась кикимора
У фонтана «Парящий камень» в Кирове появилась фигурка кикиморы Вятской. Об этом рассказали в администрации города.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Первомайском районе областного центра устанавливают необычные фигуры. Сказочные персонажи символизируют любовь, здоровье, семью и богатство.

А у «Парящего фонтана» на пересечении улиц Розы Люксембург и Казанской поселился символ искренности.

В целом по городу сказочные персонажи разместятся на улице Спасской, в Александровском саду, в парке имени Гагарина, на набережной Грина, пешеходном мосту через Слободской спуск. В будущем у фигурок должен появиться код, позволяющий зайти в приложение и принять участие в квесте по поиску фигурки вятской кикиморы.

— Это будет своеобразная экскурсия по значимым местам Первомайского района. Также кировчане познакомятся со сказочными персонажами, — говорят в администрации Кирова.

Фото: admkirov.ru


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама