04 фев 19:45 Кировские спортсмены завоевали «золото» и «серебро» на первенстве ПФО по греко-римской борьбе 04 фев 19:00 Кировский областной краеведческий музей приглашает на выставку в честь своего 160-летия 04 фев 18:15 Кировчанина задержали за реабилитацию нацизма 04 фев 17:15 В Кировской области подвели итоги акции «Снежный десант» 04 фев 16:45 В Кирове проходит инженерная олимпиада школьников по 3D-технологиям 04 фев 16:26 На Старомосковском тракте проверяют работу общественного транспорта 04 фев 15:45 Кировчан предупреждают о мошенниках, предлагающих вернуть переплату за отопление 04 фев 15:30 Опасные участки на дорогах Кировской области оснащают барьерными ограждениями 04 фев 15:00 Датчанин работает учителем в школе посёлка Гостовский Шабалинского района 04 фев 14:28 Жителям Кировской области с 1 февраля увеличили размер социальных выплат

Кировским детям участников спецоперации оплатят обучение в вузах

Кировским детям участников спецоперации  оплатят обучение в вузах
 Депутаты ОЗС приняли в окончательной редакции закон  о социальной поддержке в Кировской области для детей военнослужащих принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

Напомним, Соколов предложил предоставить дополнительные меры поддержки детям жителей Кировской области, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, на 100% возместив им расходы на обучение в вузе, если ребенок не был принят в рамках специальной квоты, установленной президентом РФ Владимиром Путиным в мае 2022 года.  

Также предложено установить ежемесячные денежные выплаты, которые будут предоставляться детям участников СВО: 5 тысяч рублей детям погибших или ставших инвалидами 1 группы в СВО, 3,5 тысячи – детям получивших 2 группу инвалидности в СВО. Право на такую выплату распространится и на студентов очной формы обучения (до достижения ими возраста 23 лет).

Заявления на выплаты начнут принимать с 1 августа 2022 года.

Помимо компенсации оплаты обучения, из бюджета Кировской области выделили 42 млн рублей на единовременные денежные выплаты членам семей военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

 Фото: 43.rosguard.gov.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама