29 мар 09:00 Кировчанка Светлана Клепикова стала лауреатом фестиваля «Театральное Приволжье» 29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников

Кировчане принимают участие в работе молодежного форума ПФО «Иволга»

1 055
Кировчане принимают участие в работе молодежного форума ПФО «Иволга»
В Самарской области проходит юбилейный десятый Молодёжный форум Приволжского федерального округа "iВолга". Кировскую область на форуме представляет большая команда инициативной молодежи. 

91 человек от нашего региона принял участие в молодёжном форуме "iВолга" в этом году. Этот масштабный проект помогает молодым людям не только реализовать себя, но и делать лучше жизнь других людей, открывать для них новые возможности. Проектов много, сферы реализации разные. 

АННА БАЖЕНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕЛЕГАЦИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Гранты вообще имеют у нас различную направленность и очень обширную. Например, сейчас у нас есть грант даже по кружеву, то есть ребята специально интересуются и хотят популяризировать это именно среди молодёжи».


Кроме кружева представлены проекты, связанные с обучением людей парашютному спорту, созданием диджитал-студии, которая позволит организовать продвижение малого и среднего бизнеса и ещё десятки других не менее интересных идей. Лучшие проекты получат грантовую поддержку. В один из дней в мероприятиях «Иволги» принял участие главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенёв. Он посетил тематические площадки форума, а также принял участие в окружном совещании.

ОЛЕГ МАШКОВЦЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ В ПФО:
«Поговорим по вопросам общественных проектов, о новшествах, которые в них вносятся, а также о некоторых вопросах реализации государственной молодёжной политики, связанной с серьёзными изменениями, которые происходят в нашей среде, ну и затронем, в том числе, вопросы, которые связаны с проведением специальной военной операции».


Форум проводится по поручению Президента страны Владимира Путина под патронатом полномочного представителя Президента в ПФО Игоря Комарова. В нём участвуют не только молодые люди от 18-ти до 35-ти лет, есть и специальные форматы: "Детская iВолга", в которой свои проекты демонтируют школьники 16-17 лет, серебряные волонтёры - представители старшего поколения от 50 до 65 лет и сотрудники органов и учреждений сферы государственной молодёжной политики.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама