20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых 20 дек 10:21 «Итоги года с Владимиром Путиным»: ключевые заявления

Кировчане спасли кикимору у театра кукол

Кировчане спасли кикимору у театра кукол
В соцсетях появились сообщения об очередной пропаже фигурки Кикиморы Вятской, установленной рядом с кукольным театром. Соответствующий пост с фото был опубликован в группе «Злой кировчанин».

— Приехали погулять с детьми в парк «Аполло». Пока гуляли 2 часа, кто-то сломал и унёс кикиморку у здания Ленинского суда. Что за люди????!!! — написал анонимный автор.

Менее, чем через час был размещен новый пост, в котором сообщалось, что Кикмора не украдена, а спасена.

— Сдана в парк «Аполло». Вызван наряд полиции, который зафиксировал происшествие. Возможно, открутилась от того, что все трогают, или оторвал кто-то. И дабы избежать кражи, Кикимору в присутствии полиции передали на ответственное хранение. Надеемся, что скоро мы снова увидим ее на своем месте, — рассказали в социальных сетях.

Напомним, недавно в эфире ГТРК «Вятка» выходил сюжет о городских волонтерских проектах и вандалах, которые их разрушают.

Фото: vk.com/zlo43



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама