04 фев 19:45 Кировские спортсмены завоевали «золото» и «серебро» на первенстве ПФО по греко-римской борьбе 04 фев 19:00 Кировский областной краеведческий музей приглашает на выставку в честь своего 160-летия 04 фев 18:15 Кировчанина задержали за реабилитацию нацизма 04 фев 17:15 В Кировской области подвели итоги акции «Снежный десант» 04 фев 16:45 В Кирове проходит инженерная олимпиада школьников по 3D-технологиям 04 фев 16:26 На Старомосковском тракте проверяют работу общественного транспорта 04 фев 15:45 Кировчан предупреждают о мошенниках, предлагающих вернуть переплату за отопление 04 фев 15:30 Опасные участки на дорогах Кировской области оснащают барьерными ограждениями 04 фев 15:00 Датчанин работает учителем в школе посёлка Гостовский Шабалинского района 04 фев 14:28 Жителям Кировской области с 1 февраля увеличили размер социальных выплат

Студенты и срочники не подлежат мобилизации

Студенты и срочники не подлежат мобилизации
Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что частичной мобилизации подлежат только отслужившие граждане, имеющие военно-учетную специальность и прежде всего боевой опыт.

Ни о какой мобилизации студентов и учащихся речи не идет, срочники так же не подлежат отправке:

- Естественно, это касается и всех, кто служит по призыву - их тоже не коснется мобилизация. Потому что у нас огромный мобилизационный ресурс: почти 25 миллионов. Для участия в спецоперации Россия призовет 300 тысяч резервистов, - пояснил Шойгу.

В рамках мобилизации будет задействовано около 1% мобилизационного ресурса.

- Главная задача СВО выполняется, делаем все, чтобы она была решена, - добавил министр обороны РФ.

 Фото: vk.com/izvestia

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама