05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области 05 дек 11:38 Симаков взял ремонт и замену светильников в Кирове на личный контроль 05 дек 11:20 Полпред Президента РФ В ПФО Игорь Комаров вместе с губернатором Александром Соколовым посетили Слободской 05 дек 11:00 В Кирове 9-летний ребенок попал под колеса легковушки 05 дек 10:26 Грузовик врезался в автобус со спортсменами команды «Родина-2»

Из Кировской области отправилась первая колонна мобилизованных

9 404
Из Кировской области отправилась первая колонна мобилизованных
Накануне из Кировской области отправились первые кировчане, призванные на службу в рамках Указа Президента России о частичной мобилизации. В первую группу вместе с мобилизованными вошли и добровольцы. Большинство из них - офицеры в отставке, служившие в морской пехоте и ВДВ. 

Родные и близкие не могут сдержать слез. Они провожают своих сыновей, мужей и братьев. Тревожно всем, однако все верят, родной им человек скоро вернется.

- То, что случилось уже не исправить. Главное, чтобы был сыт, здоров и самое главное, жив. Все остальное, само по себе решится.

Среди мобилизованных мужчины разного возраста и звания: сержанты и офицеры. Всего 200 человек. Главным требованием для призыва является наличие боевого опыта и подходящее состояние здоровья.
 
ГЕННАДИЙ БОКОВ, ВОЕННЫЙ КОМИССАР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Люди, которые предназначены для орг ядра. Они направляются в Вольское училище тыла для того, чтобы подготовить основной личный состав. С ними с течение трех недель проведут занятия на полигоне, затем отправят в район предназначения».


На общем сборном пункте мобилизованным представили командира подразделения. 

- Это ваш отец теперь, это ваш командир, он будет не жалеть вас , но беречь. Больше пота, меньше крови.

Как рассказали резервисты, покидать родной дом грустно, но страха перед предстоящими событиями нет.

- Мы все пришли сами, повестку вручили, никто не скрывался. Сразу все.
- Что в этом такого? Как в армию идут, как срочники?
- Всё нормально, всё хорошо...


Со словами напутствия к мобилизованным обратился губернатор Александр Соколов.

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
Все что, нужно все сделаем: экипировку пришлем, о семьях ваших будем заботиться пока вас нет. Возвращайтесь живые и с победой».


В областном центре мобилизация прошла в двух пунктах предварительного сбора граждан, призванных по частичной мобилизации. Отправка резервистов также проходила в районах области.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама