22 мар 17:30 Выставка декупажных работ открылась в библиотеке Пушкина 22 мар 16:48 91-летнюю жительницу Белой Холуницы спасли от перевода крупной суммы мошенникам 22 мар 15:55 В Кирове на улице Слобода Рязанцевы временно перекроют движение 22 мар 14:00 Тхэквондисты из Кирова завоевали 173 медали на чемпионате и первенстве ПФО 22 мар 12:55 Краеведческий музей в поселке Фаленки готов встречать гостей после капремонта 22 мар 11:44 Александр Соколов прокомментировал события трагедии в «Крокус Сити Холле» 22 мар 10:45 В Киров с гастролями приедет Государственный академический театр классического балета 22 мар 09:00 В Кирове на перекрестке улиц Ленина и Современной хотят запретить левый поворот 22 мар 08:06 Два года прошло со дня теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» 22 мар 07:05 В российском Минздраве рассказали, когда заканчивается репродуктивный возраст у мужчин

Закупка оборудования для кировских парков начнется уже в этом году

Закупка оборудования для кировских парков начнется уже в этом году
По итогам командировки Александра Соколова в Москву федеральный минстрой подтвердил выделение ассигнований для благоустройства крупнейших кировских общественных пространств. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе правительства Кировской области.

Так, уже в этом году в регион поступит 131 миллион рублей на приобретение оборудования и малых архитектурных форм для парков имени Кирова и Гагарина, а также Александровского сада. Кстати, в последнем планируется создать спортивные, игровые, детские площадки и объекты, зоны для отдыха и прогулок.

– В 2023 году из федерального бюджета в регион поступит еще 540 миллионов рублей на благоустройство парка имени Кирова, – сообщил Александр Соколов. – В следующем году в этом парке начнутся ремонтные работы. В общей сложности за 2022 – 2023 годы ассигнования из федерального бюджета на благоустройство кировских парков составят 670 миллионов рублей.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама