05 дек 20:00 Выходные в Кирове: афиша мероприятий на 6 и 7 декабря 05 дек 19:15 На улично-дорожной сети Кирова применяется несколько видов противогололедных материалов 05 дек 18:45 Аварийные деревья в Зуевке убрали после прямой линии с губернатором Кировской области 05 дек 18:15 Матчи кировской «Родины-2», попавшей в ДТП с грузовиком, перенесены 05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров

21-летний житель Омутнинска получил медаль за «За воинскую доблесть»

21-летний житель Омутнинска получил медаль за «За воинскую доблесть»
Владимир Румянцев из Омутнинска получил медаль «За воинскую доблесть» II степени – за особые отличия при несении боевой службы на учениях и манёврах, за заслуги при исполнении воинского долга. Об этом сообщили в правительстве Кировской области.

Владимиру 21 год. До участия в спецоперации он служил по контракту в поселке Марадыковском Оричевского района, принимал участие в российско-белорусских учениях на полигонах Брянской области.

Батальон, в котором служил наш земляк, дислоцировался на российской границе. Впоследствии он продвигался вглубь — обеспечивал безопасность воздушного пространства, прикрытие российских войск и освобождённых территорий. Летом Владимир вместе с сослуживцами находились на территории Луганской Народной Республики.

В сентябре юноша вернулся в Омутнинск — контракт закончился. Приехал вместе с супругой Марией, с которой они создали семью еще во время несения службы.

Кстати, военная служба для Владимира — дело семейное. Его отец — ветеран войны в Чечне, в прошлом сотрудник полиции — также отправился принимать участие в спецоперации добровольцем. А вслед за отцом по частичной мобилизации ушел и дядя Владимира – Андрей Плотников. Сейчас он проходит подготовку в городе Вольске.

Фото: kirovreg.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама