01 май 15:00 Кировчане очистили берега реки Люльченка в районе «Уткина Парка» 01 май 14:40 В Кирове на Спасской улице открыли летний туристический сезон 01 май 14:07 Более 8 тысяч кировчан вышли на первомайское шествие профсоюзов 01 май 13:26 В Кирове Первомай начали с массовой зарядки: более 3000 кировчан собрались на Театральной площади 01 май 13:02 Концерты с доставкой на дом дарят кировским ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла в канун 9 мая 01 май 12:34 2 мая кировчан приглашают на субботник в овраг Засора 01 май 11:56 Кировчане отметили очередную годовщину подвига первого Знаменосца Победы — Григория Булатова 01 май 11:33 В Кирсе уровень воды в Вятке снизился, а в Нагорске поднялся. 01 май 11:03 Мошенники похитили деньги у нескольких кировских долгожителей, при этом задействовав их в преступлениях 01 май 10:06 Губернатор Александр Соколов поддержал инициативу депутатов Бориса Веснина и Романа Титова разработать программу развития крупных посёлков.

21-летний житель Омутнинска получил медаль за «За воинскую доблесть»

21-летний житель Омутнинска получил медаль за «За воинскую доблесть»
Владимир Румянцев из Омутнинска получил медаль «За воинскую доблесть» II степени – за особые отличия при несении боевой службы на учениях и манёврах, за заслуги при исполнении воинского долга. Об этом сообщили в правительстве Кировской области.

Владимиру 21 год. До участия в спецоперации он служил по контракту в поселке Марадыковском Оричевского района, принимал участие в российско-белорусских учениях на полигонах Брянской области.

Батальон, в котором служил наш земляк, дислоцировался на российской границе. Впоследствии он продвигался вглубь — обеспечивал безопасность воздушного пространства, прикрытие российских войск и освобождённых территорий. Летом Владимир вместе с сослуживцами находились на территории Луганской Народной Республики.

В сентябре юноша вернулся в Омутнинск — контракт закончился. Приехал вместе с супругой Марией, с которой они создали семью еще во время несения службы.

Кстати, военная служба для Владимира — дело семейное. Его отец — ветеран войны в Чечне, в прошлом сотрудник полиции — также отправился принимать участие в спецоперации добровольцем. А вслед за отцом по частичной мобилизации ушел и дядя Владимира – Андрей Плотников. Сейчас он проходит подготовку в городе Вольске.

Фото: kirovreg.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама