03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Эта рабочая неделя будет короткой

Эта рабочая неделя будет короткой
Начавшаяся сегодня рабочая неделя будет короткой - четырехдневной. Четверг, 3 ноября, - предпраздничный день: время работы сокращается на 1 час.

Эксперт по трудовому праву Татьяна Нечаева рассказала РИА Новости, что праздничные дни не служат основанием для снижения зарплаты сотрудникам, получающим оклад. Также она напомнила, что для того, чтобы привлечь сотрудника к работе в выходные или нерабочие праздничные дни, необходимо его согласие, а сама работа в такие дни должна оплачиваться в двойном размере или в одинарном, но с предоставлением дополнительного выходного дня.

Фото: Unsplash

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама