03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

В России стартовал осенний призыв в армию

В России стартовал осенний призыв в армию
По указу президента РФ Владимира Путина осенний призыв в 2022 году начинается с 1 ноября. Он продлится до нового года - 31 декабря. Призовут 120 тысяч мужчин от 18 до 27 лет не прибывающих в запасе.

Начало призыва в этом году сдвинули на месяц (обычно он стартует 1 октября), чтобы военкоматы успели завершить работу по частичной мобилизации.

По словам представителя Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимира Цимлянского в этот раз будут призывать служить юношей не только в вооруженные силы России, но и в другие федеральные органы исполнительной власти, где предусмотрена военная служба.

Большинство ребят отправится отдавать долг родине в сухопутные войска, но многие высказывают свое желание проходить службу в морской пехоте. Если есть такое желание, то в военкоматы следует явиться раньше и заявить о своем желании.

Цимлянский сообщил, что в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего военнослужащие по призыву в районе проведения СВО применяться не будут.

Добавим, военная служба по призыву, или «срочная» служба, это исполнение воинской обязанности в Вооружённых Силах РФ, войсках Нацгвардии, МЧС и ФСО. Срок службы по призыву — 12 месяцев.  У призывников по «срочному» призыву есть право вместо военной службы выбрать гражданскую. Срочники также могут выбрать службу по контракту.

Фото: t.me/obyasnayemrf

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама