14 май 19:00 В России учредили национальную премию в области народных художественных промыслов 14 май 18:31 Кировские депутаты определились с размером «зарплаты бабушкам» 14 май 18:00 В Слободском районе полицейские задержали браконьеров 14 май 17:33 В Кирове завершается ремонт улицы Трактовой и автодороги Сошени – Радужный 14 май 17:15 В Кирове осужден 39-летний житель Пермского края за избиение посетителя кафе 14 май 17:02 Кировский торф уже поставляется в Китай, а Узбекистан заинтересовался домокомплектами 14 май 16:50 В Кирове ограбили мужчину на 73 тыс. рублей в лифте собственного дома 14 май 16:30 Первые оздоровительные лагеря начнут принимать школьников с 26 мая 14 май 16:24 Михаил Сандалов провел экскурсию по региональному стенду для Марата Хуснуллина на Международном форуме в Казани 14 май 16:10 В Кировской области началась бесплатная вакцинация домашней птицы

Кировские археологи завершили сезон раскопок

Кировские археологи завершили сезон раскопок
В Кирове с первыми заморозками завершился археологический сезон. Место раскопа законсервировали и засыпали землей. Весной, ориентировочно в мае, работа продолжится.

За минувший теплый сезон археологи добились отличных результатов - добрались до слоев 15 столетия. Это позволит подробнее узнать о самой ранней истории нашего города. Были обнаружены: деревянная мостовая и остатки обгоревших сооружений, множество ценных артефактов.

Напомним, археологические раскопки проводятся к 650-летию города Кирова при поддержке областного правительства. Планируется, что  исследованиями Хлыновского кремля археологи будут заниматься в течение трех лет. 

Фото: Алексея Фоминых

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама