17 фев 11:55 На улице Дзержинского в Кирове дорогу не поделили малолитражка и грузовик 17 фев 11:30 Губернатор Соколов потребовал закрыть загрязняющее предприятие в Малой Субботихе 17 фев 11:20 Министр здравоохранения России Михаил Мурашко посетил Центр реабилитации участников СВО в Митино 17 фев 11:04 В ближайший год в Кировской области не будет повышаться оплата проезда 17 фев 11:00 В марте стартует ХХ Международный музыкальный фестиваль «Вятская весна» 17 фев 10:49 17-летний пешеход попал под колеса авто на трассе в Слободском районе 17 фев 10:13 Александр Соколов: сфера здравоохранения занимает особое место в социальной политике страны и региона 17 фев 10:00 Впереди кировчан ждет короткая рабочая неделя 17 фев 09:02 Кировчане могут сообщить о фактах жестокого обращения с детьми 17 фев 08:00 Кировчане могут стать частью проекта «Значимый взрослый»

Общественные катки зальют во всех районах Кирова

Общественные катки зальют во всех районах Кирова
Руководители теруправлений во время совещания по новогоднему оформлению рассказали где и когда обустроят пространства для катания на коньках для горожан.

Общегородской каток с прокатом коньков этом году вновь подготовят на Театральной площади.

Уже начали готовить площадку для заливки льда в Гагаринском парке. Как и в прошлом году здесь будет работать каток с прокатом коньков. Парк будет украшен иллюминацией, а на площади перед филармонией установят большую новогоднюю ель.

Для жителей юго-западного микрорайона вновь зальют ледовую площадку в Кочуровском парке. Кстати, там же планируется организовать прокат коньков для посетителей, пришедших без спортинвентаря. В этом парке также будет установлена новогодняя ель, световые фигуры и арки.

Ледовая площадка будет обустроена в районе теннисных кортов в парке Победы и на пригородных территориях: п. Дороничи и мкр. Лянгасово.

- Украшены будут все популярные общественные пространства Ленинского района: сквер «Молодежный», «Солнечный берег», парк Кирова (у цирка). Катки также планируется залить на стадионе «Локомотив», у школ №№ 60 и 57, - добавила начальник теруправления Оксана Шишкина.

В Нововятском районе общегородской каток с прокатом коньков появится в парке ЛПК, в мкр. Радужном и на стадионе «Россия». Всего в микрорайоне к новогодним праздникам оформят шесть общественных пространств. В Коминтерне зальют льдом стадион на ул. Павла Корчагина, 39 и установят символы Нового года.

- Муниципальные контракты на проведение работ заключены, подрядчик приступил к выполнению, - доложил и о. начальника теруправления Сергей Решетников.

Все ледовые площадки города планируется подготовить к середине декабря.

 Фото: admkirov.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама