02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В Кирове начали заливать уличные катки

1 552
В Кирове начали заливать уличные катки
В Кирове начали заливать уличные катки. Работы на ледовых площадках продлятся около двух недель и пройдут в несколько этапов. Планируется, что катки появятся во всех районах областного центра. На одном из них побывала Анастасия Полякова.

АНАСТАСИЯ ПОЛЯКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Пока здесь снежная корка, но уже совсем скоро появится гладкий и сияющий лед. Работы в Гагаринском парке ведутся ежедневно. Для того, чтобы здесь появился городской каток, понадобятся не менее двух недель и сотни кубометров воды».

В этом году подготовка к открытию ледовых площадок в Кирове началась раньше, чем обычно. Этому способствовала прохладная погода. Сейчас на катке наращивают лед. 

СЕРГЕЙ РЕШЕТНИКОВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА  ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ:
«Появятся на данном катке ограждения с баннерной тканью, планируем здесь фотозону сделать, поставить светодиодные фигуры. Также аттракционы будут работать, горку на этой неделе откроем».


В парке по-прежнему продолжит работать прокат коньков с теплой и бесплатными зонами для переодевания. 

СЕРГЕЙ РЕШЕТНИКОВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА  ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ: 
«Теплая раздевалка создана для тех, кто в прокат берет. Для тех, у кого есть коньки, есть бесплатные места и их достаточно много».


Как отмечают в администрации, большая ледовая площадка появится на Театральной площади. Каток будет обустроен в парке Победы и на улице Павла Корчагина. В целом парковую зону украсят иллюминацией, у филармонии установят большую новогоднюю ель. Работы по заливке ледовых площадок планируется выполнить к середине декабря.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама