02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В Кировской области предлагают создать карту национальных событий и центр помощи мигрантам

В Кировской области предлагают создать карту национальных событий и центр помощи мигрантам
Губернатор Кировской области Александр Соколов встретился с руководителями диаспор. В региональном правительстве прошло заседание совета по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, сообщили в пресс-службе правительства.

На встрече было предложено создать карту национальных событий, в которой были бы отражены национальные праздники. По мнению автора инициативы, заместителя председателя Общественной палаты Кировской области Натальи Шедько, это позволит расширить информированность жителей о жизни и деятельности диаспор, а также увеличить поток туристов.

Руководитель узбекской диаспоры «АСР» Алижон Сайитов предложил создать на базе Дома дружбы народов центр, который будет помогать мигрантам. Там могли бы проводить прием представители миграционной службы, МВД, юристы.

В свою очередь, губернатор Кировской области отметил важность популяризации межнациональных мероприятий и проектов. И поручил министерству внутренней политики совместно с руководителями диаспор расширить взаимодействие с Федеральным агентством по делам национальностей, так как программы, действующие на федеральном уровне, дают возможность получать гранты для организации и проведения масштабных культурных, просветительских, образовательных мероприятий.

Фото: kirovreg.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама