19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ 19 янв 16:03 Вдоль автодороги в селе Бурмакино установили современное освещение 19 янв 15:49 В Беларуси обсудили возможность создания объединенного дилерского центра машиностроителей в Кировской области 19 янв 15:15 Космические снимки и искусственный интеллект помогают следить за состоянием лесов в Кировской области 19 янв 14:56 Кировчане возложили цветы к монументу Победы в Минске 19 янв 14:15 В Герценке открылась выставка прижизненных изданий Салтыкова Щедрина 19 янв 14:02 Губернатор Кировской области и Борис Грызлов обсудили перспективы сотрудничества нашего региона и Республики Беларусь

В ПФО проходит всероссийский форум ESG-форум «СО.ЗНАНИЕ»

В ПФО проходит всероссийский форум ESG-форум «СО.ЗНАНИЕ»
Всероссийский ESG-форум «СО.ЗНАНИЕ» проходит с 1 по 3 декабря в Нижнем Новгороде. Как рассказали в правительстве Кировской области, повестка мероприятия посвящена экологичности и тесно связана с культурой взаимодействия социума, человека, общества, государства и бизнеса.

Форум открыла заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко. Она отметила:

— Для Российской Федерации держать в поле зрения экологические вопросы очень важно. Большая страна, первое место в мире по площади, второе место в мире по запасам пресной воды, конечно для нас экологический путь развития – это ключевой вопрос.

Площадку мероприятия посетил и полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Он подчеркнул, что долгосрочное развитие определяет необходимость ESG и рассказал, что в ПФО реализуются прорывные проекты социально-экономического развития, большинство из которых учитывают принципы ESG.

Речь идет о создании карбоновых полигонов в Башкортостане, Чувашии и Оренбургской области, о развитии электротранспорта в Удмуртии, Нижегородской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областях. А также о создании условий для очистки рек и водоемов, обеспечения чистой водой населения в Татарстане, Оренбургской, Пензенской, Самарской и Ульяновской областях.

Фото: kirovreg.ru



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама