05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области 05 дек 11:38 Симаков взял ремонт и замену светильников в Кирове на личный контроль

В администрации Кирова прокомментировали вывоз грунта в овраг Засора

В администрации Кирова прокомментировали вывоз грунта в овраг Засора
В социальных сетях появились сообщения о том, что в овраг Засора со стороны улицы Казанской в Кирове сбрасывают грунт.

— Итог, конечно, не радует, прямо в исторической части города свозят мусор. Да, мусор! Так как видно остатки дерева, бетона, покрышки и куски арматуры, — пишет Telegram-канал «Дневник общественника».

Ситуацию прокомментировали в администрации Кирова. Здесь пояснили, что материал свозится для обустройства технологического проезда на территорию оврага. Так как для содержания территории, которая находится в углублении, необходима спецтехника. С помощью уплотненного грунта собираются сделать плавный съезд в овраг. При этом наличие строительного мусора в грунте не опровергли, заявив, что строительный мусор, который есть в грунте, уберут и передадут на утилизацию.

— В овраге Засора планируется создать территорию для зимнего отдыха горожан. В этом году на одном из склонов будет организовано катание на тюбингах. В дальнейшем овраг продолжат благоустраивать. Возможно, в будущем году здесь появятся прогулочные зоны и больше площадок для зимнего отдыха, — добавили в горадминистрации.

Добавим, что благоустройство оврага началось осенью с масштабного субботника.

 Фото: admkirov.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама