03 фев 20:15 В Кирове прошел заключительный этап первенства ПФО по конькобежному спорту 03 фев 19:15 В Кировской области продолжается борьба с нелегальным оборотом алкогольной продукции 03 фев 18:15 В Кирове полиция изъяла партию нелегальной жидкости для вейпов стоимостью более 1 млн рублей 03 фев 17:11 Стало известно, где в Кирове создадут детский культурно-просветительский центр 03 фев 16:45 В ДТП в Кировской области пострадал 13-летний подросток 03 фев 16:15 Более полумиллиона зрителей в сутки смотрят телепрограммы ГТРК «Вятка» 03 фев 15:30 Губернатор Санкт-Петербурга поблагодарил жителей Кировской области 03 фев 15:15 В Кирове прошел открытый семейный праздник «Царь горы» 03 фев 14:27 Уголовное дело о смертельном ДТП, произошедшем в Кировской области, получило продолжение 03 фев 14:15 В Кирове открылась выставка художницы Елены Авиновой «Хрупкое»

В Кирове зажглись огни на главной новогодней ёлке

1 541
В Кирове зажглись огни на главной новогодней ёлке
В Кирове на Театральной площади открыли новогодний ледовый городок. Кульминацией по традиции стала церемония зажжения огней на главной новогодней елке. 

- Потолок ледяной дверь скрипучая.

Новогоднее и рождественское настроение точно мимо не пройдет: стоит развесить бусы и пустить вокруг сказочный хоровод. Главная ёлка города и области теперь заряжает  праздничным настроением. Огней так много, что праздник отразится, кажется, в каждом  окне.

- Чтобы принес нам радости, нужно нам дарить друг другу...

На сцене - творческие коллективы и всем знакомые новогодние песни. Полюбоваться на лесную красавицу собрались сотни горожан. С друзьями, семьями: приближаем новогоднее настроение вместе и подпеваем знакомые куплеты и припевы. 

Анимационные, развлекательные и танцевальные программы, для любителей активного отдыха - покататься на горках или коньках, выпить горячий чай и сделать фото на память. При желании - повторяем по кругу. В преддверии праздника Театральная площадь вновь - в софитах и огнях.

- Нормально, скромно, но со вкусом.
- Все прекрасно, замечательно.

Тут же - загадывают желания, а ещё читают, кажется, главные выученные стихи в этом году - разумеется, для новогоднего волшебника. 

- То дело не беда, помогу сейчас я вам …

Есть и рецепт на случай, если новогоднее настроение еще не успело вас захватить сполна.

- Встретиться с друзьями, поговорить и настроение поднимется.

Кульминация праздника - зажжение огней на главной новогодней красавице. Конечно, общими усилиями. И главное пожелание Деда Мороза -  как можно больше счастья в следующем году!

- Ура!

КАРИНА АЛОЯН, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Кировчане сегодня не просто зрители - настоящие участники большого новогоднего праздника - это возможность всем вместе спеть новогодние песни, станцевать танцы и поводить хоровод у главной новогодней красавицы области».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама