21 апр 05:00 Во вторник в Кирове мокрый снег, гололедица и до +2 20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты

Открытие Ледового городка и главной елки города

2 459
Открытие Ледового городка и главной елки города
Перед выходными засияла разноцветными огнями главная елка Кирова. В этом году на Театральной площади построили город мечты - Изумрудный город. Его красоту и волшебство оценила Екатерина Белалова.

- Так пусть же не будет на елке главной игрушки - звезды, хахаха.

Торжество чуть не сорвалось из-за злой колдуньи Гингемы и Урфина Джуса. Они украли главный атрибут новогодней елки - звезду. Но чтобы праздник все-таки состоялся, на помощь пришли Великий Гудвин, Страшила и Элли. Вместе с детьми они переубедили персонажей портить новый год. Ведь он приносит счастье и веселье. Для радостной атмосферы осталось лишь зажечь огни на центральной елке. С этим может справиться только Дедушка Мороз.

- С новым, с новым годом! Раз, два, три, елочка гори! Ураааа! Киров! Елка загорелась наша.

Открытие Ледового городка и главной елки городаДЕД МОРОЗ:
«Атмосфера теплая, люди хорошие, люди праздничные радуются, так и должно быть в новый год. Ведь какая-то сказка должна произойти».
 

После такого волшебного вступления дети и взрослые пустились в пляс, водили хороводы и подпевали. Серая театральная площадь превратилась в настоящую сказку. Здесь поселились персонажи изумрудного города, появились крепости, горки, каток, лабиринт. Все - с яркой зеленой подсветкой. А на месте фонтана - большой яркий елочный шар.

- Вообще так нравится, как будто мы в сказке самой. Здорово очень, кататься интересно, особенно на большой горке. Но на самой большой мы все-таки не прокатились. Собираемся сейчас прокатиться.

- Очень прекрасно, очень хорошо, все так понравилось, дети вообще развлекаются, особенно внученька моя маленькая.

Ледовой городок блестит и сверкает не только огнями, но и детскими улыбками. На горках - очереди. Повезло гостям изумрудного города и с погодой. Трескучие морозы сменились на комфортные - 2, - 4 градуса. Главное теперь, чтобы ледовые фигуры не растаяли, как в прошлом году.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама