02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Сотрудники МЧС проверили пожарную безопасность в храмах Кирова

1 188
Сотрудники МЧС проверили пожарную безопасность в храмах Кирова
Правильное расположение ковровых дорожек, устойчивость подсвечников и многое другое - те нюансы, которые важно проверить перед грядущими праздничными богослужениями. В преддверии Рождественских торжеств спасатели напомнили священнослужителям правила пожарной безопасности, проверили исправность систем оповещения, электрооборудования, а также пути эвакуации на случай ЧП.

 АНДРЕЙ ЕМЕЛЬЯНЕНКО, ДИАКОН ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРИХОДСКОГО СОВЕТА СВЯТО-УСПЕНСКОГО КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА:

«Пожарная сигнализация находится на должном уровне, мы стараемся её поддерживать, потому что понимаем всю ответственность, которая возлагается на нас по обеспечению безопасности во время проведения как рядовых богослужений, так и праздничных».


Такие тренинги, как минувший в Успенском кафедральном соборе, во всех храмах областного центра проводятся традиционно в преддверии Рождественских празднований. В первую очередь, они направлены на создание условий для безопасного пребывания большого количества людей в храмах.  

ЕГОР ТОЛСТИКОВ, ИНСПЕКТОР ОНДПР ГОРОДА КИРОВА:

«В храмах и соборах города Кирова во время проведения Рождественских богослужений для обеспечения безопасности граждан будет организовано дежурство инспекторского состава».


Для настоятелей храмов также провели и практические занятия - напомнили, как правильно пользоваться средствами пожаротушения и организовывать эвакуацию в случае происшествия.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама