Кировчанам расскажут, можно ли в новых условиях получить разрешение на пролет квадрокоптера


Кировчанам расскажут, можно ли в новых условиях получить разрешение на пролет квадрокоптера


К выходу в эфире ГТРК «Вятка» готовится интервью с начальником Кировского центра ОВД филиала «Аэронавигация Урала» Дмитрием Булычевым. Тема беседы посвящена выходу Указа губернатора Кировской области о запрете использования беспилотных воздушных судов на территории нашего региона.

Ограничения коснулись всех квадрокоптеров, кроме тех, что используют органы государственной власти и предприятия, действующие в интересах органов госвласти.

— Я думаю, этот заперт не будет распространяться на органы МЧС. Они являются активными пользователями воздушного пространства, — привел пример гость нашей студии.


Иная ситуация в случае с частными лицами и организациями, желающими использовать беспилотник. Здесь вопрос придется решать индивидуально. Для начала спикер посоветовал обратиться в местную в администрацию с заявлением на получение разрешения на пролеты.

Дмитрий Сергеевич также напомнил об общих правилах федерального законодательства, по которым и раньше требовалось разрешение администрации муниципалитета и диспетчерской зоны на вылет. Подробнее об этом вы узнаете из нашего интервью.

Когда ограничения регионального уровня будут сняты, пока не известно. Добавим, что за нарушение правил и для физических, и для юридических лиц предусмотрена административная ответственность в виде крупного штрафа.

Фото: unsplash.com

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама