В Нижнем Новгороде обсудили итоги окружных общественных проектов


В Нижнем Новгороде обсудили итоги  окружных общественных проектов


Окружные общественные проекты получат продолжение и появятся новые. Сегодня в Нижнем Новгороде на совещании со всеми регионами ПФО в формате ВКС обсуждались итоги их реализации в течение прошлого года.

Сегодня в регионах Приволжья развивается 14 общественных проекта. В числе самых первых были Туриада, Интеллектуальная олимпиада ПФО, лагерь Гвардеец, проекты "ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО",  Молодежный форум "iВолга" и "Успешная семья Приволжья". Три недавних проекта - Театральное Приволжье, ФормАрт и Ментальное здоровье - были инициированы лично полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым. Благодаря проектам сотни молодых талантов получили гранты на реализацию своих идей и путевки в большую творческую жизнь.

ОЛЕГ МАШКОВЦЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ПФО:

«Наверное главным итогом прошлого года стало то, что мы вышли на охват один миллион жителей нашего округа, которые приняли участие в окружных общественных проектах во всех регионах округа. Это естественно те, кто принимал участие в различных этапах этих проектов. Я думаю, что это произошло благодаря тому что мы научились  совмещать форматы: онлайн и офлайн. Эти форматы проводили совместно, тем самым увеличивая охват. Мы на этот год ставим не менее амбициозные задачи. При этом я думаю, в этом году охват будем увеличивать за счет привлечения муниципальных районов, и такая задача будет поставлена перед всеми регионами округа как основная».


По словам Олега Машковцева, в этом году общественные проекты ожидает много нового. Так, например, молодежный форум "Иволга" пройдет в более широком формате. Впервые форум будет проведен силами всех регионов округа. Кроме того, появится новый спортивный проект - соревнования по баскетболу в формате 3 на 3 для студентов училищ и колледжей.

Добавим, что Кировская область ежегодно принимает активное участие во всех общественных проектах ПФО.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама