17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

На Театральной площади Кирова прошли Студенческие игры

1 707
На Театральной площади Кирова прошли Студенческие игры
25 января традиционно отмечается день студента. На главной площади города прошли Студенческие игры. В соревнованиях выявлялись команды самого везучего и успешного факультета.

Из-за ковидных ограничений несколько лет День студента проходил без праздничных мероприятий. В этому году праздник вернулся к своим прежним традициям - отмечать с размахом и максимально весело. Главные события развернулись на Театральной площади - студенческие юмористические соревнования, в которых выявляется команда самого везучего и успешного факультета.

ВАЛЕНТИН ПУГАЧ, РЕКТОР ВЯТГУ:

«Собраться дружной семьей студентов, преподавателей и вместе пошутить, поздравить, сказать добрые слова. Пообниматься, подурачиться, так как это всегда принято в веселой студенческой среде».

Напомним, 25 января 1755 года состоялось открытие первого высшего учебного заведения в России - Московского университета. Статус всероссийского праздник получил при императоре Николае I, который повелел отмечать 25 января как день всех высших учебных заведений в стране. В 21 веке символичный залп из пушки дал старт началу юмористических студенческих игр.

"Эстафета-сессия", "Халява приди", "Студенческий завтрак" - студенты могли выбрать любые игры на свой вкус. Ничто так не объединяет студентов, как активный отдых, общение в команде и яркие воспоминания.

АЛИСА АБАШЕВА:

«В день студента я бы хотела пожелать всем, во-первых успешно сданной сессии, верных товарищей, ну и веселой студенческой жизни. Праздновать ее нужно вместе со своими друзьями, одногруппниками  на театральной площади, весело, дружно, участвуя в соревнованиях».


Добавим, что студенческие игры прошли в формате пятиборья, победу одержала команда Института экономики и менеджмента ВятГУ, которая набрала наибольшее количество зачетов.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама