03 фев 20:15 В Кирове прошел заключительный этап первенства ПФО по конькобежному спорту 03 фев 19:15 В Кировской области продолжается борьба с нелегальным оборотом алкогольной продукции 03 фев 18:15 В Кирове полиция изъяла партию нелегальной жидкости для вейпов стоимостью более 1 млн рублей 03 фев 17:11 Стало известно, где в Кирове создадут детский культурно-просветительский центр 03 фев 16:45 В ДТП в Кировской области пострадал 13-летний подросток 03 фев 16:15 Более полумиллиона зрителей в сутки смотрят телепрограммы ГТРК «Вятка» 03 фев 15:30 Губернатор Санкт-Петербурга поблагодарил жителей Кировской области 03 фев 15:15 В Кирове прошел открытый семейный праздник «Царь горы» 03 фев 14:27 Уголовное дело о смертельном ДТП, произошедшем в Кировской области, получило продолжение 03 фев 14:15 В Кирове открылась выставка художницы Елены Авиновой «Хрупкое»

Игорь Комаров провел заседание Совета Фонда по содействию развития институтов гражданского общества

Игорь Комаров провел заседание Совета Фонда по содействию развития институтов гражданского общества
Игорь Комаров провел заседание Совета Фонда по содействию развития институтов гражданского общества. Полпред президента в ПФО обозначил ключевые задачи на текущий год. 

Одна из них - развитие окружных общественных проектов. Сейчас реализуется 14 таких проектов, 5 из них - патриотического профиля. Юнармейские сборы "Гвардеец" объединили всю систему допризывной подготовки в регионах и помогают решать задачи, поставленные президентом Путиным. Кроме того, важно не допустить повторения ошибок, допущенных при работе с молодежью. Необходимо последовательно выстраивать системы реализации государственной молодежной политики на всех уровнях. 

ИГОРЬ КОМАРОВ, ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РФ В ПФО:
«Средства фонда сейчас преимущественно направляются на поощрение участников проектов и повышение привлекательности этих проектов для более широких групп молодежи. Кроме того, не дожидаясь решения на общероссийском уровне мы начали активную деятельность по формированию самостоятельной отрасли, для работы с молодежью в регионах округа. Уже в конце 2021 года на контроль взято создание отдельных органов по делам молодежи, обладающих достаточно для решений поставленных руководством страны задач ресурсами и необходимыми инструментами».


Игорь Комаров сообщил, что софинансирование проектов со стороны регионов увеличилось в два раза и в этом году их число увеличится. Так, например, впервые состоится турнир по адаптивному хоккею "Хоккей для всех". Кроме того, в этом году в юбилейном формате пройдут "Туриада" и "Зарница Поволжья". Оба проекты были созданы 10 лет назад.





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама