02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Игорь Комаров провел заседание Совета Фонда по содействию развития институтов гражданского общества

Игорь Комаров провел заседание Совета Фонда по содействию развития институтов гражданского общества
Игорь Комаров провел заседание Совета Фонда по содействию развития институтов гражданского общества. Полпред президента в ПФО обозначил ключевые задачи на текущий год. 

Одна из них - развитие окружных общественных проектов. Сейчас реализуется 14 таких проектов, 5 из них - патриотического профиля. Юнармейские сборы "Гвардеец" объединили всю систему допризывной подготовки в регионах и помогают решать задачи, поставленные президентом Путиным. Кроме того, важно не допустить повторения ошибок, допущенных при работе с молодежью. Необходимо последовательно выстраивать системы реализации государственной молодежной политики на всех уровнях. 

ИГОРЬ КОМАРОВ, ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РФ В ПФО:
«Средства фонда сейчас преимущественно направляются на поощрение участников проектов и повышение привлекательности этих проектов для более широких групп молодежи. Кроме того, не дожидаясь решения на общероссийском уровне мы начали активную деятельность по формированию самостоятельной отрасли, для работы с молодежью в регионах округа. Уже в конце 2021 года на контроль взято создание отдельных органов по делам молодежи, обладающих достаточно для решений поставленных руководством страны задач ресурсами и необходимыми инструментами».


Игорь Комаров сообщил, что софинансирование проектов со стороны регионов увеличилось в два раза и в этом году их число увеличится. Так, например, впервые состоится турнир по адаптивному хоккею "Хоккей для всех". Кроме того, в этом году в юбилейном формате пройдут "Туриада" и "Зарница Поволжья". Оба проекты были созданы 10 лет назад.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама