21 апр 05:00 Во вторник в Кирове мокрый снег, гололедица и до +2 20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты

В Кирове состоялся Медиафорум «Вятка 2023. На семи холмах»

1 197
В Кирове состоялся Медиафорум «Вятка 2023. На семи холмах»
В Кирове состоялся Медиафорум «Вятка 2023. На семи холмах». Он собрал журналистов со всей Кировской области и из других регионов и ведущих федеральных экспертов. 

В нашем регионе 107 печатных изданий, 18 радиостанций, 6 телекомпаний и более 50-ти интернет-порталов. Ни в одном другом субъекте Российской Федерации нет такого количества СМИ как в Кировской области. И на медиафорум съехались журналисты из разных уголков нашего региона. 

ТАТЬЯНА БУРКОВА, ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ "НИВА" (ЗУЕВСКИЙ РАЙОН):
«Для нас это большое событие - такой фестиваль, когда мы собираемся все вместе со своими коллегами, когда мы встречаемся с представителями нашей столицы, сегодня будет присутствовать губернатор - это для нас, в общем-то важно, и я думаю, что мы что-то новенькое всё равно для себя - каждый унесёт с этого фестиваля».


Спикерами медиафорума стали заместитель генерального директора ВГТРК - руководитель регионального департамента Рифат Сабитов, председатель "Союза журналистов России" Владимир Соловьёв, главный редактор ВГТРК "История" Алексей Денисов и другие влиятельные фигуры медиасферы. А открыл мероприятия форума под общим девизом "СМИ: статус, вызовы, перспективы" губернатор Александр Соколов. 

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Фактически от того, каким образом вы, журналисты, определяете повестку, какие вы темы поднимаете, как вы их проводите, во-многом определяется, как дальше развивается общество в целом».

Александр Соколов призвал журналистов быть ещё более смелыми, открытыми, не бояться говорить правду, стучаться в органы власти всех уровней, так как, по словам губернатора, они готовы к сотрудничеству, и так же, как и журналисты работают во благо людей.

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ "СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ": 
«Мы с вами живём в очень непростое, переломное время, переломную эпоху, когда каждый важен на своём месте, и когда спрашивают вот о роли региональной прессы, я всегда говорю о том, что сейчас не просто всем».

Организаторами медидафорума выступили правительство Кировской области и региональное отделение "Союза журналистов России". 

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама