20 янв 06:00 Кошки и собаки: как продлить жизнь домашним питомцам 20 янв 05:00 Во вторник в Кировской области ожидается небольшой снег 19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц

В Кирове проходит бесплатная вакцинация домашних животных от бешенства

1 205
В Кирове проходит бесплатная вакцинация домашних животных от бешенства
В посёлке Костино специалисты государственной ветеринарной службы провели бесплатную вакцинацию домашних животных против бешенства. В каких ещё населённых пунктах можно бесплатно привить питомца, и о том, как это проходит?

- Так, дайте-ка мне холочку, взять надо.

Кота Шуру хозяйка прививает каждый год, он уже привык, и при вакцинации ведёт себя спокойно - не вырывается и не мяукает. 

- Иногда он гуляет, но всё равно боимся, вдруг что-то не так будет с ним.

Бешенство - заболевание смертельное, к сожалению, лекарства от него ещё пока не придумано, и только вакцина может обезопасить питомца. 

Бесплатная вакцинация животных проводится ежегодно весной и осенью. Делается это для того, чтобы у животного успел выработаться иммунитет против инфекции. Многие хозяева сознательно относятся к той вероятности, что их питомец может где-то подхватить эту болезнь, и пользуются возможностью привиться. За день выездная служба вакцинирует более сотни животных. 

НИКОЛАЙ ЧУРКИН, ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ВЕТ.СТАНЦИИ:
«Кроме того, что мы вакцинируем, в общем, сейчас проходит идентификация животных: или чипируем, или выдаём бирки».


Вся информация о поставленных вакцинах будет храниться в электронном виде. Также специалисты советуют завести ветеринарный паспорт. 

ГРИГОРИЙ КУНОФ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОРГАНИЗАЦИИ ПРОТИВОЭПИЗООТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ВЕТ.СТАНЦИИ:
«Если кого-то не коснутся данные выездные мероприятия, можно привить своих животных против бешенства в любом подразделении Кировской областной станции, у нас есть пять подразделений: Сельскохозяйственный проезд, 6, Орловская, 26, в Нововятском районе - Пушкина, 32А и в Порошино Боровицкая, 38 и микрорайон Лянгасово - тоже есть у нас там структурное подразделение».


Бесплатная вакцинация от бешенства в отдалённых частях Кирова проводится по 18-е апреля. Будут охвачены все районы города. С графиком можно ознакомиться на сайте Кировской областной ветеринарной станции.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама