Стали известны итоги интернет-голосования конкурса «Город добрых соседей»


Стали известны итоги интернет-голосования конкурса «Город добрых соседей»


С 15 по 26 марта на сайте 650kirov.ru проходило интернет-голосование конкурса общественных инициатив «Город добрых соседей», приуроченного к 650-летию Кирова. Жители региона могли выбрать один из проектов благоустройства общественных пространств. 

В результате были выбраны 50 инициатив кировчан. В первую десятку вошли проекты, которые планируется реализовать во всех районах областного центра. Больше всего жителей поддержали идею размещения в парке имени Кирова арт-объекта "Вятка-Киров". Многогранная в смысловом значении, композиция «Киров-Вятка» несет себе сочетание исторического и настоящего название нашего города. Это объемная композиция, глядя на которую с разных сторон, мы видим два названия: «Вятка» и «Киров».

На втором месте по популярности у горожан проект «Безопасный переход», который представили жители микрорайона Долгушино. Цель – обустроить пешеходный обход железнодорожных путей в районе грузового полустанка. Планируется установить безопасный спуск из металлоконструкции с перилами и пандусом для колясок, велосипедов и переход под ж/д мостом. Активисты микрорайона также хотят расчистить русла рек Плоская и Масленка, отремонтировать мост через р. Плоская, высадить живую изгородь вдоль дорожки, где люди выходят на ж/д пути.

Более 700 человек поддержали проект территории здоровья в парке "Молодежном" В Чистых Прудах. Это будет воркаут-площадка для тренировок на свежем воздухе, с оборудованием, которое подойдет для Чистопрудненцев с разными предпочтениями и уровнем физической подготовки: для профессионалов и новичков, семейных тренировок, а также для людей старшего поколения.

Также среди победителей проекты расположенные во всех районах города. Далее им должны дать оценку члены экспертной комиссии, сообщили в администрации Кирова.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама